13 нояб. 2011 г.

Орхидеи и бромелии. Стоять или не стоять, вот в чем вопрос.

В Ботаническом саду открылась выставка орхидей и бромелий, призванная познакомить жителей и гостей города с особо интересными видами орхидей и бромелий, которые в обычное время не доступны для взгляда посетителей. Замечательная новость, одно только плохо, выставка работает только три выходных дня, сердце чует, что возле Большой пальмовой оранжереи нас ожидает злая фея – очередь, большая любительница выходных дней. Лучше бы, конечно, наслаждаться орхидеями в полупустой оранжерее в понедельник, но нельзя, так нельзя, и мы едем в Ботанический сад в выходной. 

У входа охранник, вздымая руки вверх на манер проповедника, обращется к пришедшей публике: Остановитесь, куда вы идете, там огромная очередь, вы замерзнете! Постоим, мужественно решили мы, и двинулись вперед. А вот и она – очередь, большая такая, страшная-престрашная. Встали, стоим. Милая дама зрелого возраста рассказывает, как в молодые годы стояла пять часов в очереди за венгерской колбасой, а за сапогами в то время, вообще, с ночи очередь занимали, сейчас колбасы навалом, а ради орхидей можно и постоять. 



Ее неторопливый рассказ вселяет уверенность в правильности нашего поступка, действительно, не за колбасой ведь стоим, а душе хочется прекрасного. Очередь двигается довольно быстро, через каких-то полтора часа мы оказываемся у заветной двери, вот они – орхидеи и бромелии, судите сами, стоило стоять или нет. 
 

8 комментариев:

  1. Очень здорово, а у меня в понедельник выходной, можно попробовать сходить)

    ОтветитьУдалить
  2. К сожалению, выставка работала всего три дня: 4, 5 и 6 ноября...(((

    ОтветитьУдалить
  3. шикарное место! красивые фотографии. Я обожаю орхидеи. летом была на голландской ферме где выращивают орхидеи для всего мира. и там тоже было несколько екоративных садов. это самая большая ферма в голландии и просто потрясающее место!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже очень люблю орхидеи)))

    ОтветитьУдалить
  5. ради последнего фото стоило скроллить страницу

    ОтветитьУдалить
  6. Тая, ты такая красивая, и фотографии замечательные, душевно, по-простому, а с другой стороны поэтично делишься своими впечатлениями, чувствами, мыслями и интересными событиями жизни. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо!)))Мне очень приятно слышать такие добрые слова!

    ОтветитьУдалить